• 点击开始播放……

                      校訓:
                      • 奉獻-【態度】讓生命注入高貴的品質
                      • 開創-【技能】為生活找到新方法
                      • 啟明-【智慧】活用知識,開啟文明
                      2018多語文競賽得獎名單
                      来源:发布时间:2018-11-27浏览次数:

                      2018年上海台商子女學校多語文競賽得獎名單

                      比賽項目

                      名次

                      班級

                      姓名

                      高中國語朗讀

                      第一名

                      1001

                      葉家睿


                      第二名

                      1001

                      許宜萱


                      第三名

                      1001

                      鍾季妘


                      表現優良

                      1101

                      楊定華





                      國中國語朗讀

                      第一名

                      903

                      趙馨弦


                      第二名

                      702

                      陳衣玲


                      第三名

                      702

                      林鼎杰


                      表現優良

                      903

                      蘇迎庭


                      表現優良

                      702

                      林意涵


                      表現優良

                      702

                      劉宏翊


                      表現優良

                      902

                      王善緣

                      高中國語演說

                      第一名

                      1001

                      楊玉琪


                      第二名

                      1003

                      王喬茜


                      第三名

                      1001

                      郭佳淳


                      佳作

                      從缺



                      佳作

                      從缺


                      國中國語演說

                      第一名

                      903

                      許珈菱


                      第二名

                      903

                      黃祈瑋


                      第三名

                      701

                      李 婕


                      表現優良

                      701

                      程寗芝


                      表現優良

                      702

                      陳衣玲





                      高中閩南語朗讀

                      第一名

                      1002

                      李佳蓁


                      第二名

                      從缺



                      第三名

                      從缺



                      表現優良

                      1001

                      傅思佳


                      佳作

                      從缺


                      國中閩南語朗讀

                      第一名

                      701

                      李子軒


                      第二名

                      703

                      盧怡靜


                      第三名

                      702

                      林裕翔


                      表現優良

                      901

                      梁哲瑋


                      表現優良

                      702

                      卓妤辰


                      表現優良

                      702

                      林嘉瑀

                      高中閩南語演說

                      第一名

                      1003

                      陳以軒


                      第二名

                      1001

                      陳國禎


                      表現優良

                      1003

                      尹詠蓁

                      國中閔南語演說

                      第一名

                      903

                      周柏成


                      第二名

                      702

                      許書萸


                      第三名

                      903

                      張宸瑄


                      表現優良

                      701

                      林芷淇


                      表現優良

                      701

                      洪依宸





                      高中作文

                      第一名

                      1001

                      陳弘修


                      第二名

                      1102

                      許純真


                      第三名

                      1001

                      盧以慈


                      佳作

                      1003

                      陳以軒


                      佳作

                      1102

                      柯柏如

                      國中作文

                      第一名

                      903

                      蘇迎庭


                      第二名

                      901

                      鄭雅芸


                      第三名

                      903

                      黃楀媃


                      佳作

                      703

                      游奕萱


                      佳作

                      903

                      劉迎安

                      國中書法

                      第一名

                      902

                      葉姵妤


                      第二名

                      901

                      劉芊妤


                      第三名

                      902

                      洪凌君


                      佳作

                      903

                      羅雅諠





                      高中書法

                      第一名

                      從缺



                      第二名

                      1001

                      魏錦瑩


                      第三名

                      1101

                      林詩翰


                      佳作

                      1001

                      陳弘修





                      高中字音字形

                      第一名

                      1102

                      曾國全


                      第二名

                      1101

                      李昕芳


                      第三名

                      1001

                      莊怡芯


                      佳作

                      從缺






                      國中字音字形

                      第一名

                      702

                      林鼎杰


                      第二名

                      702

                      陳立邦


                      第三名

                      903

                      黃楀媃


                      佳作

                      703

                      游奕萱


                      佳作

                      802

                      徐紹桓

                      高中英語演講

                      甲組第一名

                      1001

                      吳沛恩


                      甲組第二名

                      1101

                      林詩翰


                      甲組第三名

                      1103

                       


                      乙組第一名

                      1101

                      吳佳樺


                      乙組第二名

                      1001

                      王沛璿


                      乙組第三名

                      1003

                      吳詠華

                      國中英語演講

                      甲組第一名

                      903

                      劉迎安


                      甲組第二名

                      903

                      黃楀媃


                      甲組第三名

                      702

                      林鼎杰


                      甲組表現優良

                      802

                      李珮琦


                      甲組表現優良

                      903

                      趙馨弦


                      甲組表現優良

                      902

                      殷振翔


                      乙組第一名

                      902

                      鄭 鈞


                      乙組第二名

                      702

                      袁梓綺


                      乙組第二名

                      901

                      周恬逸


                      乙組第三名

                      802

                      于昇偉

                      高中英文作文

                      第一名

                      從缺



                      第二名

                      從缺



                      第三名

                      1003

                      王柏翔


                      佳作

                      從缺


                      高中硬筆字

                      第一名

                      1001

                      陳弘修


                      第二名

                      1101

                      林詩翰


                      第三名

                      1001

                      魏錦瑩


                      佳作

                      1003

                      林彤睿


                      佳作

                      1102

                      王奕傑

                      國中硬筆字

                      第一名

                      902

                      葉姵妤


                      第二名

                      801

                      吳 優


                      第三名

                      901

                      周禕恩


                      佳作

                      801

                      林宸安


                      佳作

                      903

                      林資婕

                      恭喜以上獲獎同學 

                      返回

                       學校地址:上海閔行華漕鎮金輝路888號  聯繫電話:(8621) 62217006  傳真:(86-021) 62219715          臺北辦事處地址:100臺北市中正區忠孝西路1段66號28樓2885室  電話:02-77200636  傳真:02-77200638

                      ©2013-2014 上海台商子女學校 沪ICP备05009977号 沪公网安 备 31011202003983号 版權所有


                      友情鏈接

                                          购彩网APP